Ульяновцы открыли «свое велолето»

В регионе прошел велопробег, в котором приняли участие около сотни любителей здорового образа жизни. Одно из главных впечатлений участников акции: ульяновские дороги стали чище.

- Это первое, что бросилось в глаза во время велопробега, - рассказала ulpravda.ru советник губернатора на общественных началах по вопросам развития велодвижения Татьяна Державина. - Поэтому приятно констатировать: то, за что мы - любители велосипеда - боролись много лет, наконец-то сдвинулось с мертвой точки!

Первый после зимней паузы велопробег «Открой свое велолето» собрал около сотни ульяновцев из трех городских клубов - «Симбайк, «Улбайк», «ВелоУл». Среди участников как начинающие велосипедисты, так и настоящие профи.

Несмотря на разницу в опыте и мастерстве, они нашли много тем для общения: говорили о том, где лучше пройти ТО, где запчасти достать, делились впечатлениями об уже состоявшихся велопутешествиях, строили планы на будущее. Маршрут составил около 20 километров - от Ульяновска до поселка Лесная долина, где состоялись различные конкурсы и викторины.

- Велопробег объединил и ветеранов, и молодежь. Многие участники пришли семьями с детьми, - говорит Державина. - Мы все очень соскучились друг по другу за время зимы. Но теперь с наступлением теплого времени года будем видеться гораздо чаще. Уже 18 мая пройдет акция «На работу на велосипеде». Правда, синоптики нас не радуют, обещая дождь. Но, я надеюсь, что настоящих ценителей велосипеда он не спугнет. А 27 мая - Всероссийская акция «Единый день велопробегов», которая состоится в нашем регионе уже не в первый раз.

Михаил Россошанский

Фото: архив Татьяны Державиной

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1283 просмотра

Читайте также