Ульяновцы могут заняться спортом онлайн

Ввиду непростой эпидемиологической обстановки и предпринятых карантинных мер в Ульяновской области в скором времени заработает новая платформа «Спортивные активности онлайн». С инициативой создания такого ресурса выступило региональное министерство спорта совместно с Советом при губернаторе по развитию физической культуры и спорта.

 

- Любой желающий сможет найти здесь для себя что-то полезное, заняться спортом в домашних условиях и без специальных тренажёров, - отметил министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров. - В скором времени мы планируем провести первые онлайн-соревнования, следите за новостями.

 

На платформе планируется собрать рекомендации и подборки фитнес-приложений, видео-курсов для тренировок дома, электронных книг и фильмов о спорте, а также анонсировать активности в соцсетях и соревнования онлайн.

 

- Тренировки и соревнования онлайн – активно развивающийся спортивный тренд, в текущих условиях обретающий особую актуальность, - отметил член Совета при губернаторе по развитию спорта Максим Ильюшин. - В нашем регионе есть тренеры, специализирующиеся на онлайн-фитнесе. Планируем сотрудничать с ними.

 

Популярным форматом активностей сейчас стали различные челленджи и флешмобы в социальных сетях. И один из них региональный минспорт готов запустить прямо сегодня.

Откроем серию противовирусных челленждей #минутаспорта онлайн-флешмоб ом #минутавпланке!

Занятия в домашних условиях доступны каждому! Присоединяйся и ты!

Для участия в челленжде: снимай минутное видео; выкладывай пост в Instagram; отмечай @minsport73 и не забудь хэштеги #минутавпланке #весьульяновсквпланке; передавай эстафету своим друзьям и знакомым.

Много мотивации и отличное настроение обеспечены! А этот челленжд запускает фитнес-инструктор клуба «Форма» Ольга Кузнецова.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1247 просмотров

Читайте также