Ульяновцы добавят «свежей крови» сборной России по хоккею с мячом

На днях Федерация хоккея с мячом России опубликовала расширенный список кандидатов в сборную России. В нем оказались два воспитанника ульяновского хоккея – Сергей Филатов и Владислав Кузнецов.

- Филатов и Кузнецов пока еще кандидаты, и своей игрой  должны доказать, что достойны выступать  за национальную команду, - прокомментировал ulpravda.ru главный тренер сборной России по хоккею с мячом Павел Франц. – А то, что у них есть предпосылки заиграть за сборную России, – это очевидно. Они талантливые, молодые ребята. Посмотрим, как они проведут этот сезон. Наша национальная команда нуждается в «свежей крови». Филатов у меня уже несколько лет играет в «Строителе» и он мне сразу же понравился – своим мышлением, умением взаимодействия с партнерами, - продолжает Павел Яковлевич. – За последние годы он не только физически окреп, но и возмужал как хоккеист, прибавляет во многих  компонентах игры. Что же касается Кузнецова, то мне в нем импонирует, что он по-спортивному злой и не любит проигрывать. К тому же у Владислава хорошее катание, дриблинг, удар.

Расширенный состав сборной России. Вратари – Юрий Иванчиков («Старт»), Денис Рысев («СКА-Нефтяник»), Роман Черных («Водник»), Максим Шакиров («Строитель»); защитники – Юрий Бондаренко, Юрий Викулин (оба – «СКА-Нефтяник»), Владимир Власюк, Иван Кораблин, Сергей Филатов (все – «Строитель»), Валерий Ивкин («Динамо» М), Данил Кузьмин («Водник»), Михаил Прокопьев («Байкал-Энергия»); полузащитники – Янис Бефус, Максим Василенко, Никита Иванов (все – «Динамо» М), Максим Анциферов, Евгений Дергаев (оба – «Водник»), Алан Джусоев, Максим Ишкельдин (оба – «СКА-Нефтяник»), Владимир Каланчин, Богдан Павенский (оба – «Кузбасс»), Денис Лапшин, Дмитрий Макаров, Вадим Чернов (все – «Енисей»), Александр Егорычев, Андрей Прокопьев (оба – «Байкал-Энергия»), Вадим Архипкин («Бруберг», Швеция); нападающие – Дмитрий Барбаков, Владислав Тарасов, Евгений Филиппов (все – «Динамо» М), Артем Бондаренко («СКА-Нефтяник»), Владислав Кузнецов («Байкал-Энергия»), Алмаз Миргазов («Енисей»).

фото Павла Шалагина, www. baikal-energy.ru

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1573 просмотра

Читайте также