Ульяновцев зовут провести спортивные выходные

1 и 2 октября жителей Ульяновска приглашают на соревнования, первенства и чемпионаты по различным видам спорта.

В субботу во Дворце художественной гимнастики «Татьяна-Арена» (проспект Олимпийский, 7) состоится завершающий день всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Юные грации». Физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Орион» (бульвар Львовский, 10а) приглашает всех любителей спорта на открытый Кубок Симбирска - 2022 по спортивной аэробике.

В воскресенье все желающие смогут посетить футбольный матч между командами «Волга» и «СКА-Хабаровск», который состоится на стадионе «Труд».

«В Заволжском районе на Майской горе запланирован первый этап первенства города по велосипедному спорту в категории маунтинбайк. Старт – в 11:00. Также 2 октября на водно-гребной базе Ульяновского училища (техникума) олимпийского резерва (улица Родниковая, 1в) планируется проведение областных соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Закрытие летнего спортивного сезона»», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Кроме того, на лыжно-биатлонной базе «Динамо» (улица Карла Либкнехта, 7) пройдёт лично-командный чемпионат и первенство Ульяновской области по осеннему легкоатлетическому кроссу, а в 11:00 на площади Ленина и в парках «Винновская роща», «Победа», «40-летия ВЛКСМ» и «Семья» стартует всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Дню ходьбы.

Фото: администрация Ульяновска

(12+)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

735 просмотров

Читайте также