Ульяновцев зовут на дистанцию с грудничками и четвероногими друзьями

8 марта в парке «Винновская роща» пройдут необычные соревнования по спортивному ориентированию.

Ожидается, что в Международный женский день в IV Зимней городской игре в рамках проекта «Актуализация парков Ульяновска как зон экологического отдыха методами спортивного ориентирования» при поддержке Фонда президентских грантов примут участие более 250 человек.

- Здесь мы считаем не только спортсменов, ведь уникальность данных соревнований в том, что участие в них может принять любой желающий без возрастных ограничений, - пояснил ulpravda.ru председатель областной федерации спортивного ориентирования Павел Трошков. – На старт на таких соревнованиях у нас выходят и трехлетние малыши, проходящие дистанцию за руку с родителями, и ветераны. Как, например, 83-летний Лев Вяткин.

Как отмечают организаторы, трассу, а ее протяженность для новичков составит не более километра, можно даже проходить вместе с грудничками на руках, а также взять в себе в помощь своих четвероногих питомцев. Так, на прошлые соревнования один из участников пришел сразу с тремя большими пушистыми снежного цвета самоедскими собаками – восторгу детворы не было предела!

Приходите, не пожалеете. Начало в 12.00.

Фото Ольги Антроповой

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

620 просмотров

Читайте также