Ульяновцев ждет хоккейный уик-энд

18 и 19 января «Спарта» впервые за два месяца проведет домашние матчи в рамках регулярного чемпионата конференции «Запад». Соперником хозяев льда станет ХК «ОрелГУ».

Предыдущие матчи СХЛ «спартанцы» провели еще в середине декабря, после чего только тренировались и участвовали в мероприятиях, направленных на популяризацию хоккея. В частности, провели выставочные матчи с командой преподавателей УлГПУ, а также с юными воспитанниками спортивных школ «Динамо» и «Лидер».

 

«После этого мы отпустили ребят на небольшие каникулы, - рассказал главный тренер «Спарты» Александр СМЕТАНИН. - К тренировочному процессу команда вернулась 6 января. Первую неделю занятия носили втягивающий характер, а затем мы начали непосредственно готовиться к предстоящим матчам. Команду из Орла хорошо знаем, играли против них еще в прошлом сезоне. Это крепкий и напористый соперник из региона, где хоккей развит на хорошем уровне. В текущей таблице они стоят ниже нас, но это не значит, что «Спарте» будет легко. Вовсе нет. В нашей конференции все команды примерно равны, так что ждем серьезных матчей».

 

На сегодняшний день ледовая дружина Ульяновского педуниверситета занимает третье место в таблице «Запада». Напомним: свой второй сезон в СХЛ «спартанцы» начали с поражения по буллитам в гостевом матче с саранским «МГУ-Талина», но затем одержали семь побед подряд!

Ближайшие матчи против ХК «ОрелГУ» откроют большую домашнюю серию хоккеистов «Спарты». Неделю спустя - 25 и 26 января - они примут на своем льду «Крылатых Барсов» из Казани, а 1 и 2 февраля сразятся с лидером «Запада» и финалистом прошлого сезона СХЛ - ХК «Запад России» из Калининграда.

 

«Настраиваемся взять максимум очков в этих играх, - добавляет Александр Юрьевич. - У нас мощная команда, с хорошим составом и системной игрой, которая подходит как для больших площадок, так и для таких компактных, как в Ульяновске. Так что бояться нам некого».

 

Все анонсированные матчи пройдут в ФОКе «Лидер» (адрес: проезд Сиреневый, 13а). Начало игр – в 13.20.

Положение команд в таблице группы «Запад»

Место  Команда И   В   ВО  ВБ  П   ПО  ПБ  Ш   О

1.  «Запад России» (Калининград)  10  7   1   0   2   0    0   54-31  16

2.  «Крылатые Барсы» (Казань) 8   5   2   1   0   0   0    47-27  16

3.  «СПАРТА» (Ульяновск)  8   7   0   0   0   0   1   44-21  15

4.  «РЭУ» (Москва) 10  5   0   0   2   1   42-33  13

5.  «ННГУ» (Нижний Новгород)  10  6   0   0   4   0   0    43-42  12

6.  «СКА-ЕИФК» (Екатеринбург) 10  5   0   0   4   1   0    42-37  11

7.  «Держава» (Тамбов) 10  3   0   0   4   2   1   43-46    9

8.  «ОрелГУ» (Орел)   8   1   2   0   5   0   0   29-46    6

9.  «МГУ-Талина» (Саранск) 10  0   0   2   8   0   0   32-53  4

10. «СГУС» (Смоленск) 12  1   0   0   11  0   0   27-62    2

 

Александр АГАПОВ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1339 просмотров

Читайте также