Ульяновцев приглашают на XX чемпионат мира по стрельбе из арбалета

Это международное соревнование состоится в Ульяновске с 12 по 17 августа.

Планируется, что состязание в Ульяновске соберет порядка 350 спортсменов из 35 стран мира. В наш регион приедут лучшие стрелки мирового рейтинга IAU из Германии, Франции, Венгрии, Хорватии, Чехии и других государств. Выявлять лучших спортсменов будут сразу в двух дивизионах. Соревнования пройдут как по матчевому арбалету (дивизион «Матч»), так и по полевому (дивизион «Филд»).

Основными площадками для проведения состязаний станут центральный стадион «Труд» и территория Ульяновского государственного технического университета.

- Мы станем свидетелями зрелищных состязаний, для которых в регионе подготовлена вся необходимая инфраструктура, - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов. - Вход для зрителей будет бесплатным. Также в рамках соревнований планируется провести турнир по стрельбе для детей. Ребята смогут пострелять из арбалета, лука, винтовки и пистолета. В наследие от чемпионата ульяновской федерации будет передана часть арбалетов.

Кстати, в Ульяновской области уже стартовал набор волонтёров на XX чемпионат мира по стрельбе из арбалета.

- Для проведения чемпионата планируется отобрать 100 добровольцев, - пояснил исполняющий обязанности министра молодежного развития Ульяновской области Кирилл Валов. – Волонтеры будут регистрировать участников чемпионата мира, выдавать им экипировку, работать с командами и с представителями СМИ. Отмечу, что все волонтёры будут обеспечены экипировкой, питанием, а также поощрены ценными подарками.

От кандидатов в волонтёры требуется знание английского языка, коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение работать в команде, способность брать на себя ответственность. Заявки на участие оформляются до 28 июня.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

622 просмотра

Читайте также