Ульяновское «Динамо» пока второе, но шансы добыть «золото» велики

В ближайшее воскресенье ульяновские динамовцы отправятся на очередной вид всероссийской ведомственной спартакиады - в Ижевске они будут соревноваться в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

После трех видов программы в активе ульяновских динамовцев серебряные медали в лыжных гонках, «бронза» в служебном двоеборье и четвертое место по итогам мини-футбольных состязаний. И в общем зачете Спартакиады ульяновцы пока занимают промежуточное второе место. При этом в зачетной группе, где выступает областная команда, соревнуются команды из 37 регионов страны.

- В этом году мы впервые хотим принять участие во всех видах спартакиады, - говорит заместитель председателя областного отделения спортобщества «Динамо» Дмитрий ВОЛКОВ. - Благо региональное министерство нам помогает. А впереди еще много состязаний. В их числе - и соревнования по дзюдо, которые пройдут в Ульяновске в июле.

Кроме соревнований по дзюдо, участникам всероссийской спартакиады предстоит разыграть награды в боксе, легкоатлетическом кроссе, служебном биатлоне, волейболе, самбо, боевом самбо.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

494 просмотра

Читайте также