Ульяновское «Динамо» едет покорять голландскую вершину

Сборная силовых структур региона «Динамо» впервые сыграет во Всемирных играх среди полицейских и пожарных. Соревнования пройдут в середине октября в Голландии.

15 лет! Столько понадобилось ульяновцам Виктору и Андрею Злыдаревым осуществить свою мечту.

-  С 2004 года мы мечтаем попасть на международные старты, - говорит младший из братьев Андрей. В нынешней команде он не только ведущий защитник, но еще и играющий тренер. - В Ульяновске мы выиграли, наверное, все что можно. Побеждали и на всероссийских стартах. Но с поездками за границу все время что-то не срасталось - то денег не хватало, то с работы не отпускали, то еще что-нибудь. На сей раз благодаря региональному отделению «Динамо» (УМВД по Ульяновской области сейчас возглавляет неравнодушный к футболу генерал-майор полиции Андрей Мишагин. - Прим. М.Р.) все преграды преодолены. Наша с братом мечта стала реальностью.

Братья Злыдаревы, представляющие МЧС, за региональное «Динамо» играют уже много лет. Порой кажется, что без них команда не существовала никогда. В последние годы сформировался и костяк коллектива. Кроме Злыдаревых, это также представители МЧС: Михаил Каширин, Юрий Абдухаков, Александр Попов, Иван Шишкин. Кроме того в состав нынешнего «Динамо» вошли Владимир Гвоздев из УФСИН, Рамал Набиев, Иван Еремин, Руслан Алмасов из УВД и госслужащие - Максим Соболев и Антон Загородников.

- Несмотря на то, что эта команда дебютирует во Всемирных играх среди полицейских и пожарных, опыт у коллектива богатый, - говорит заместитель председателя Ульяновского регионального отделения общества «Динамо» Дмитрий ВОЛКОВ. - Были и две триумфальные победы во всероссийском чемпионате «Динамо», были и призовые места. Конечно, не обошлось и без обидных поражений. Но я надеюсь, что в Голландии неудачи обойдут нас стороной. Задача однозначная - первое место. Мы верим в наших ребят и сделаем все возможное, чтобы они как можно лучше подготовились к соревнованиям.

Ближайшие две недели у динамовских мини-футболистов пройдут под знаком ежедневных тренировок - с понедельника команда приступила к занятиям в спорткомплексе «МЧС». Тренерский штаб планирует как можно лучше наиграть взаимодействие между игроками.

- Визуально может показаться, что у нас есть разделение на первую и вторую игровые четверки, - говорит Андрей ЗЛЫДАРЕВ. - Но это не совсем так. Особенность нашей команды в том, что мы можем без проблем вести ротацию в игровом составе. Вот эта взаимозаменяемость и должна стать нашим козырем. Потому что турнир предстоит очень сложный. В нашей группе ожидается около 35 команд из различных стран. За три дня предстоит провести около 15 - 17 матчей. Это очень большая нагрузка. И нам надо правильно распределить силы, чтобы пробиться в главный финальный матч. Иной задачи мы перед собой и не ставим.

Наряду с тренировками Андрей Злыдарев запланировал несколько контрольных встреч против ульяновских команд - участниц городских и областных турниров. В Голландию «Динамо» отправится 6 октября. Команде предстоит переезд автобусом до Москвы, а затем перелет в Голландии с посадкой через Хельсинки. Уже в Стране тюльпанов у ульяновцев будет день отдыха, а затем - в бой.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

736 просмотров

Читайте также