Ульяновский защитник-бомбардир обрел новую команду в ФНЛ

Воспитанник региональной школы футбола Радик Хайруллов заключил годовой контракт с ФК «Чайка» из Песчанокопского.

В предыдущем сезоне, досрочно завершенном из-за пандемии коронавируса, 28-летний футболист играл за ФК «Армавир». Однако после того, как «лисы» из-за финансовых проблем отказались от дальнейшего участия в первенстве футбольной национальной лиги, ульяновец стал свободным агентом.  Во время карантина он самостоятельно поддерживал форму в родном городе, а с наступлением июня достиг соглашения с командой из Ростовской области.

Чемпионат 2019/2020 стал дебютным для «Чайки». По его итогам этот коллектив расположился в середине турнирной таблицы, заняв 10-е место.

Отметим, что Хайруллов выступает в ФНЛ третий сезон подряд. До «Армавира» ульяновец защищал цвета ФК «Олимпиец» и ФК «Нижний Новгород».  В сумме он отыграл во втором по силе дивизионе российского футбола 71 матч и забил  9 мячей. Причем, пять из них в дебютном сезоне за «олимпийцев», что сделало его лучшим бомбардиром команды по итогам чемпионата.

После подписания контракта Хайруллов рассказал клубной пресс-службе о своих ожидания от нового сезона.

- Сезон предстоит сложный, - говорит Радик. -  Команд стартует больше, чем прежде (21 вместо 20, и количество может увеличиться) первенство начнется позже обычного и, соответственно, график будет очень напряженным. От команды жду большого количества побед, выполнения поставленных задач и красивой игры. Надеюсь, у нас сложится дружный коллектив, что поможет добиться успешного выступления в новом сезоне.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

447 просмотров

Читайте также