Ульяновский спринтер – чемпион России

Игорь Образцов принес первую медаль для региональной сборной на стартовавшем сегодня в Челябинске чемпионате России по легкой атлетике.

24-летний спортсмен не знал себе равных в беге на 100 метров среди мужчин. На каждой стадии соревнований Образцов показывал лучшее время: 10,51 секунды в предварительном забеге, 10,40 – в полуфинале и 10,36 – в финале. Последний результат всего три сотых секунды уступает личному рекорду ульяновца.

В споре за победу Игорь опередил опытного краснодарца Дмитрия Лопина (10,54) и Никиту Чебана из Красноярского края (10,55). До этого лучшим результатом Образцова на летних чемпионатах страны было третье место на 100-метровке в 2017-м.

- Я просто рад, что наконец-то стал чемпионом России, - сказал сразу после финиша наш земляк. – Время в финале получилось хорошим, особенно учитывая, что подготовительный период в этом сезоне по известным причинам оказался не такой большой. В Ульяновской области легкоатлеты начали тренироваться на стадионе уже в мае – раньше, чем во многих других регионах. Этот факт отразился на результатах в лучшую сторону.

- Игорь вложил в свой бег всю ту спортивную злость, которая у него накопилась, и достиг своей цели, - прокомментировал с места событий председатель областной федерации легкой атлетики Евгений Янкаускас. – По результатам он был в числе главных фаворитов мужского забега и в самый ответственный момент сумел справиться с давлением, показав быстрые секунды.

11 сентября – в заключительный день чемпионата России-2020 - Образцов вместе с товарищами по команде должен принять участие в эстафете 4х100 метров, где у нашей региональной команды хорошие шансы на пьедестал почета.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

787 просмотров

Читайте также