Ульяновский спортсмен пожертвовал студенчеством, но выиграл первенство страны

18-летний Артем Мытарев  впервые в своей карьере выиграл национальное первенство по тхэквондо. На соревнованиях в Нальчике он победил в весовой категории до 74 килограммов.

В столице Кабардино-Балкарии подопечный тренера Сергея Кондратьева провел четыре боя и во всех одержал очень уверенные победы. Ни разу у судей не возникало сомнений в его превосходстве над соперниками.

«Первенство России в Нальчике - один из главных стартов для нас в сезоне, - говорит Кондратьев. - Поэтому и готовились к нему мы очень тщательно. Эта подготовка началась еще в сентябре прошлого года. Провели несколько тренировочных сборов, поучаствовали в нескольких всероссийских турнирах, выиграли первенство Приволжского федерального округа в Ульяновске. Перед самой поездкой в Кабардино-Балкарию приняли участие в студенческих соревнованиях, которые прошли в Люберцах. Там, в Подмосковье, Артем очень уверенно прошел три круга и завоевал право биться в финале. Однако после полуфинала почувствовал боль в икроножной мышце. И мы тогда приняли решение не выходить на бой, чтобы не усугубить повреждение. Таким образом, Артем завоевал серебряную медаль и набрался опыта и уверенности. Именно это и помогло ему на первенстве России буквально громить своих соперников».

В финальном поединке первенства страны Артем разгромил представителя Санкт-Петербурга - Никиту Высотина.

«Конечно, мы очень довольны результатом, - продолжает наставник. - И сам Артем очень удовлетворен выступлением. И для него этот результат как стимул для дальнейших тренировок. Он не собирается останавливаться на победе в первенстве России и мечтает покорять еще более высокие вершины».

Кроме Мытарева, на пьедестал почета в Нальчике попала еще и Линара Муслимова. У подопечной тренера Владимира Куркина серебряная медаль.

Михаил РОССОШАНСКИЙ

Фото из личного архива Артема Мытарева

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1382 просмотра

Читайте также