Ульяновский мини-футбольный десант едет за «Ладьей»

С 18 по 19 января в Тольятти пройдет шестой розыгрыш традиционного открытого турнира по мини-футболу среди любительских команд «Рождественская ладья-2020».

Одним из постоянных участников данных состязаний являются коллективы из Ульяновска. Год от года их представительство только растет и в этот раз достигло рекордного числа.  В Автограде сыграют сразу 11 мини-футбольных дружин 73-го региона! Среди них есть те, кто уже добивался серьезных успехов на «Рождественской ладье». Это ПСК (победитель-2017 и финалист-2018) и «Платон» (бронзовый призер-2019). Также на предстоящем турнире сыграют «Погода в доме», «Регтайм», «Валенте-УлСити», УМЗ, «Кучина», «Май Медиа», «Олимп-С», «Юниор» и команда «Ключищи», представляющая поселок Большие Ключищи Ульяновского района.

Помимо этого, географию участников дополняют Бугульма, Елабуга, Альметьевск, поселок Уруссу Республики Татарстан, село Калинино Республики Чувашия и, конечно, Тольятти, на правах хозяина заявивший наибольшее количество своих коллективов – 12.

Впервые в истории борьбу за главный трофей поведут 32 команды, которых разделили на восемь групп. Данный факт заставил организаторов поменять формат состязаний.  Если раньше все участники «Рождественской ладьи» выходили в одну сетку плей-офф, то теперь таковых будет две – «золотая», куда отправятся по две сильнейшие команды из каждой группы, и «серебряную», которую придумали для третьих и четвертых мест предварительного этапа, чтобы все участники как можно дольше оставались в атмосфере мини-футбольного праздника.

По словам организаторов, новая формула турнира обеспечит еще больше ярких и упорных матчей.  В прошлые годы первый день для многих фаворитов был «разминочным», ведь участие в плей-офф было гарантировано (раньше более высокое место позволяло начать игры на выбывание с более поздней стадии, например, не с 1/16, а с 1/8 финала). Теперь же командам, претендующим на высокие результаты, придется включаться на полную мощность уже в стартовых матчах. Самой бескомпромиссной обещает стать борьба за вторую строчку в группах.

По итогам жеребьевки, которая состоялась 15 января, ульяновские команды узнали своих соперников на групповом этапе.

Группа А: Везет (Тольятти), Тольятти, КЛЮЧИЩИ, Спарта (Альметьевск)

Группа В: ЦСКА (Тольятти), Лада-Тольятти, ОЛИМП-С, Ак Барс (Альметьевск)

Группа С: ВолгаЭкоГрупп (Тольятти), Хали Гали (Тольятти), МАЙ МЕДИА, Апсалямово (Уруссу)

Группа D: Дровосеки (Тольятти), Сила (Тольятти), ВАЛЕНТЕ-УЛСИТИ, Алмаз (Альметьевск)

Группа Е: Локо ЭкоВоз (Тольятти), ПСК, ПЛАТОН, Сбербанк (сб. Тольятти, Волгограда и Саратова)

Группа F: КТиХО (Тольятти), КУЧИНА, УМЗ, Кастамону (Елабуга)

Группа G: Искра (Тольятти), ПОГОДА В ДОМЕ, РЕГТАЙМ, ТатГрад-МЭРВЭ (Бугульма)

Группа Н: Стандарт (Тольятти), ЮНИОР, ЭЛМЭТ (Альметьевск), Цивиль (Калинино)

18 января команды разыграют места в своих группах, а 19-го продолжат выступления в матчах на выбывание с 1/8 финала. По правилам турнира одновременно на площадке могут находиться пятеро футболистов – четыре полевых и один вратарь. Каждая игра состоит из двух таймов по 10 минут «грязного» времени.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

728 просмотров

Читайте также