Ульяновский лыжник на Кубке России завоевал «деревянную» медаль

На соревнованиях в Заинске наш земляк Максим Филиппов занял четвертое место в гонке юниоров.

Розыгрыш Кубка России по лыжным гонкам на лыжероллерах проходил в Заинске (Республика Татарстан) с 27 сентября по 2 октября. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях представляли несколько спортсменов.

Первые комплекты наград лыжники разыграли в гонках, проходя дистанции свободным стилем. Три ульяновца финишировали с такими результатами: Максим Филиппов – 33-м, Алексей Брындин – 46-м, а Александр Сизов – 56-м.

На следующий день спортсмены соревновались в гонках преследования, преодолевая километры пути классическим ходом. В итоге все три наших земляка улучшили свои результаты: Максим Филиппов финишировал 30-м, Алексей Брындин – 40-м, а Александр Сизов – 68-м. При этом, Филиппов среди своих ровесников юниоров показал четвертый результат, остановившись в шаге от попадания на подиум. Как говорится, «стал обладателем деревянной медали».