Ульяновский легкоатлет побывал на «Седьмом небе»

Воспитанник ульяновской ДЮСШ № 6, победитель недавнего чемпионата ПФО в легкоатлетическом многоборье Артем Гончарук стал участником ежегодных состязаний по прыжкам с шестом, которые завершились в Казани.

В турнире под символичным названием «Седьмое небо» 28-летний спортсмен участвовал впервые.  Имея личный рекорд в 4,50 метра, Артем мог бы ввязаться в борьбу за награды, но прыжки в этот день у Гончарука не задались. В лучшей попытке он взял планку на высоте 4,20 и расположился на пятом месте.

Ульяновский многоборец соревновался в основном с профильными шестовиками и считает этот опыт полезным для себя.

 - Выступать с ними интересно и познавательно в плане изучения различных технических деталей и тонкостей прыжка с шестом, - рассказал Гончарук. -  Каждое их движение в прыжке более точное, чем у большинства многоборцев. Поскольку шестовики, разумеется, углублены в свой вид и оттачивают навыки каждый день. Многоборец в обычном тренировочном процессе такого себе позволить не может. Зато подобные соревнования помогают наблюдать и в итоге перенять пару наиболее полезных элементов для дальнейшего роста собственных результатов. Поехал на турнир, чтобы его поддержать. Хочется, чтобы он и дальше развивался. В этом году все было шикарно. Теплая и дружеская атмосфера. Велась прямая трансляция соревнований, а повторы прыжков показывали непосредственно после самой попытки.  Церемонии открытия и награждения также прошли на высоком уровне, и вне зависимости от уровня выступления все участники получили подарки и позитивные эмоции.

Участие в «Седьмом небе» стало одним из этапов подготовки Гончарука к зимнему чемпионату России, который пройдет с 16 по 18 февраля в Кирове.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

596 просмотров

Читайте также