Ульяновский легкоатлет Ярослав Ананьев стал чемпионом России-2023

На соревнованиях, стартовавших сегодня в Тюмени, наш земляк стал лучшим в беге на 400 метров.

Чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих) собрал в Тюмени около 200 спортсменов из всех субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. Победители и призеры соревнований определяются в беговых и технических видах: в беге на 60, 400, 800, 1500 и 3000 метров, в пятиборье и семиборье. Также медали чемпионата России будут разыграны в беге на 60 метров с барьерами, на дистанции 2000 метров с препятствиями и в эстафете 4 по 400 метров.

Сегодня, 28 февраля, в первый день соревнований за награды чемпионата сражались несколько ульяновских спортсменов. В итоге наши земляки завоевали четыре медали. На дистанции 400 метров золотую медаль завоевал Ярослав Ананьев.

Серебряными призерами стали Юлия Белякова, показавшая второй результат в беге на 400 метров, а также Ровшан Османов, выступавший на дистанции 1500 метров.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Александр Беляков, завоевавший «бронзу» в беге на дистанции 60 метров.