Ульяновский легкоатлет стал призером всероссийских соревнований

21-летний Игорь Образцов (на фото в центре) занял третье место на дистанции 100 метров в рамках командного чемпионата страны в Сочи.

Для Игоря старты на черноморском форуме стали первыми в летнем сезоне-2017 (не считая областных турниров).  В финальном забеге ученик Арины и Александра Фоминых остановил хронометр на отметке  10,58 секунды. Быстрее него сотню пробежали только краснодарцы Дмитрий Лопин (10,51) и Руслан Перестюк (10,54). В этом же виде еще двое ульяновцев не смогли пробиться в решающий раунд.  Ильфат Садеев стал 11-м, Павел Князев – 13-м.

Также не удалось преодолеть барьер отборочный забегов лидеру региональной команды на 400 метров – Андрею Галацкову, который расположился на итоговом 12-м месте (47,47).

У женщин по итогам первого дня лучшей среди представительниц областной команды стала 22-летняя Татьяна Зотова, показавшая седьмое время (54,20) на четырехсотметровке.

Сегодня – второй соревновательный день, где основные надежды наших спортсменов связаны с дистанциями 200м (у мужчин и женщин) и 800м (у женщин).

Александр АГАПОВ 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

401 просмотр

Читайте также