Ульяновский хоккеист Алексей Гришин в клубе Сергея Макарова

Нападающий ветеранской команды «СуперСтар» Алексей ГРИШИН первым среди ульяновцев вступил в символический «Клуб Сергея Макарова» для снайперов, забросивших 150 и более шайб в региональных чемпионатах и на всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги.

По итогам предыдущего сезона до гроссмейстерского рубежа

47-летнему форварду не хватило буквально одного гола. В первых двух матчах нынешнего чемпионата Алексею никак не удавалось распечатать чужие ворота. Полосу невезения он смог прервать только в концовке третьей игры - против «Шквала», оформив 10-й гол своей команды, которая в итоге добилась разгромной победы со счетом 11:1. Любопытно, что его юбилейная шайба одновременно оказалась и первой в форме «СуперСтара» - 149 предыдущих голеадор забил, когда его ледовая дружина называлась «Гулливер».

«Я к этому стремился и товарищи по команде часто играли на меня, но когда до цели остается один шаг, сделать его труднее всего, - отметил ГРИШИН. - Шайба после моих бросков все никак не залетала в ворота, но хорошо, что нам удалось заработать большинство, которое я реализовал. За своей статистикой начал следить, когда добрался до сотни шайб. После этого появился определенный спортивный азарт и цель - забить 150. Приятно и почетно оказаться первым ульяновским хоккеистом, который попал в «Клуб Сергея Макарова». В этом большая заслуга моей команды. Какие-то моменты создаешь и реализуешь сам, но в основном моя результативность зависит от партнеров, с которыми мы играем вместе уже много лет».

Алексей Гришин стал 44-м членом клуба Сергея Макарова и 23-м в возрастной категории «40+». Лучший снайпер Ночной лиги Ульяновска не стал останавливаться на достигнутом и в двух следующих матчах - с «МаксПластом» и «Торпедо» - записал в свой актив по дублю.

«200 шайб? Посмотрим, как пойдет, - добавляет нападающий. - Если получится - хорошо, если нет - я лучше буду играть на партнеров и помогать им, чтобы больше ветеранов составили мне компанию в этом клубе, а команда продолжала добиваться высоких результатов».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

537 просмотров

Читайте также