Ульяновский гонщик завоевал второе место на чемпионате Саудовской Аравии по ралли-рейдам

С 8 по 11 мая прошёл второй этап чемпионата Саудовской Аравии по ралли-рейдам, баха Tabuk Toyota Rally 2024*.

В составе команды Black Horse** пилотский дуэт Waleed Al Dakheel (Саудовская Аравия) и Егор Охотников (Ульяновск, Россия) заняли второе место в классе SSV (Багги).

В течение трёх дней участники преодолели 417 километров специальных участков по песчаным барханам и пересеченной местности вблизи города Табук.

В первый день предстоял короткий классификационный спецучасток, протяженностью всего шесть километров. По результатам дня экипаж занял третье место в классе и девятое место в абсолюте.

Практически после старта второго дня (244 километра) -  досадный прокол колеса и потеря почти четырёх минут на его  замену. Как результат – второе место в классе и десятое в абсолюте.

Третий день гонки (167 километров) позволил команде отыграть минуты за 70 километров спецучастка до «зоны нейтрализации». Однако их снова настигли технические сложности (проблемы с задней подвеской). Пришлось снизить скорость, и экипаж работал на доезд гонки.

Как итог – второе призовое место в классе SSV (Багги).