Ульяновский гимнаст привез из Саранска «золото», «серебро» и «бронзу»

Три медали завоевал представитель нашего региона Марат Шайдуллов на всероссийских соревнованиях на призы заслуженного тренера СССР и России Леонида Аркаева.

В этом году традиционный турнир по спортивной гимнастике на призы заслуженного тренера СССР и России Леонида Аркаева собрал в Саранске около 150 атлетов из 21 города нашей страны. Эти соревнования являлись для спортсменов своеобразным итоговым экзаменом в 2019 году, одновременно помогая им сформировать свою программу уже на новый сезон-2020.

Состязания продлились в течение трех дней: в среду, 11 декабря, были разыграны медали в командном зачёте, в четверг, 12 декабря, - в многоборье, а сегодня, 13 декабря, - на отдельных снарядах. Спор за награды вели спортсмены, начиная с 11-летних мальчиков и девочек и заканчивая 18-летними юношами и девушками. Соревновались гимнасты по программам 1-го и 2-го взрослых разрядов, а также по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Ульяновский гимнаст Марат Шайдуллов выступал на этом турнире по программе первого взрослого разряда. В итоге симбирянин завоевал золотую медаль на снаряде «Конь-махи», серебряную награду - в упражнениях на брусьях и «бронзу» - на кольцах. В многоборье представитель ульяновской региональной школы спортивной гимнастки занял высокое четвертое место.

Медалисткой этого престижного турнира стала в Саранске и воспитанница ульяновской детско-юношеской спортивной школы № 6 Ульяна Кузнецова.

Выступая по программе мастеров спорта, ученица Ларисы Полян и Алены Курнаевой-Полян стала победительницей турнира в опорном прыжке. А в многоборье ульяновская гимнастка заняла высокое четвертое место.

О прошлогоднем выступлении ульяновских гимнастов на всероссийских соревнованиях на призы заслуженного тренера СССР и России Леонида Аркаева читайте.