Ульяновский дзюдоист Миначев победил в самбо

Учащийся Ишеевского лицея имени Н.К. Джорджадзе Даниэль Миначев стал победителем открытого первенства Мелекесского района по самбо среди юношей 2006-2008 годов рождения. 
 

Турнир, приуроченный к 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в селе Тиинск, где собрались около сотни юных борцов из Ульяновска, Димитровграда, Карсуна, поселка Новоселки, села Слобода-Выходцево, а также местные ребята.
 

10-летний Миначев уже не первый раз соревнуется с юношами, которые на год или два старше его, однако это не мешает одерживать победы над ними. В Тиинске Даниэль выступал в весовой категории 42 кг, где на медали претендовали 11 человек. Наш земляк провел четыре схватки и две из них завершил досрочно, вынудив соперников сдаться.
 

 – В основном сын занимается дзюдо в городской спортшколе «Симбирск», –  рассказал отец юного борца Эдуард Миначев. – Но как он говорит, тренер ему объяснил особенности самбо, и тот быстро перестроился. Тем более в основном все приемы в этих видах борьбы схожи. Плюс в самбо ему нравится техника, которая в дзюдо запрещена, например, болевые приемы.
 

По завершении турнира Миначев-младший получил чемпионскую медаль из рук мастера спорта международного класса по борьбе на поясах, многократного чемпиона России, двукратного чемпиона Всемирной летней Универсиады, димитровградца Сергея Павлика.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

970 просмотров

Читайте также