Ульяновский боец сразится за пояс чемпиона на турнире по смешанным единоборствам

Стала известна дата очередного боя профи-бойца ММА, воспитанника СК «Пересвет» при Жадовском монастыре (Ульяновская область) Владимира Алексеева. Свой предыдущий поединок он пропустил из-за травмы.

4 июня в Москве уроженец посёлке Самородки Барышского района попробует оспорить пояс чемпиона организации «AMC Fight Night» в наилегчайшем весе до 57 килограммов с его нынешним обладателем Морисом Болеяном (российско-французским бойцом армянского происхождения).

У соперника Алексеева 5 побед на профессиональном ринге и ни одного поражения. Он младше Владимира на год. Пояс организации «AMC Fight Night» он завоевал в бою с нижегородцем Анатолием Кондратьевым 22 января. Базовый ударник Кондратьев прекрасно вёл бой, но совершил роковую ошибку, позволив затащить себя в партер, где и проиграл.  

Несмотря на грозность соперника, стоит отметить, что Владимир Алексеев гораздо опытней Мориса Болеяна. Он провёл почти в два раза больше поединков на профи-ринге и одержал 8 побед при одном поражении. Да и развенчивать мифы о непобедимости некоторых бойцов это фишка Владимира Алексеева.

В любом случае, всё будет ясно уже совсем скоро. Через полтора месяца, которые Алексеев проведёт в активных тренировках, состоится важнейший бой не только для Владимира Алексеева, но и для спортивного клуба «Пересвет» и всего бойцовского сообщества Ульяновской области. Один чемпионский пояс организации «AMC Fight Night» у представителя Ульяновской области уже есть. Им владеет президент Федерации ММА региона Владимир Минеев.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

946 просмотров

Читайте также