Ульяновские тхэквондисты покорили Смоленскую крепость

На Всероссийском турнире в городе-герое Смоленске наши спортсмены завоевали 14 медалей всех достоинств.

Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Смоленской крепости» проходил в Смоленске с 15 по 18 ноября. Соревнования собрали несколько сотен мастеров додянга из разных регионов России. Сборную команду Ульяновской области представляли 33 спортсмена.

В итоге 14 ульяновских тхэквондистов поднялись на пьедестал почета этого престижного турнира! При этом, шесть спортсменок стали победителями! С золотыми медалями возвращаются домой Дарья Рясова (она первенствовала в весовой категории до 25 кг), Камила Курбангалиева (весовая категория до 26 кг), Полина Дяченко (весовая категория до 32 кг), Кира Куканова (весовая категория до 41 кг), София Салова (весовая категория свыше 59 кг) и Линара Муслимова (весовая категория свыше 73 кг).

Серебряными призерами Всероссийского турнира «Кубок Смоленской крепости» стали Николай Енчуков (весовая категория до 28 кг), Полина Жидова (весовая категория до 45 кг), Ярослав Шканов (весовая категория до 53 кг) и Андрей Загорулько (весовая категория свыше 78 кг).

С бронзовыми медалями уехали из Смоленска ульяновцы Ростислав Яшин, Алиса Кутликова, Виктория Пильщикова и Амир Хайруллин. Все они пробились в тройки сильнейших тхэквондистов турнира в весовой категории до 37 кг.