Ульяновские строители вошли в тройку лучших футбольных команд по стране

Команда ПСК стала бронзовым призером Кубка России по футболу 6 х 6 среди организаций строительного комплекса.

Этот турнир уже 17-й раз проводился в Москве. Однако ульяновцы выступали на нем впервые, заслужив право представлять регион победой в областном отборе.

Групповой этап футболисты ПСК прошли играючи, не заметив серьезного сопротивления со стороны соперников, о чем свидетельствуют результаты их матчей  – 3:0, 9:1 и 8:0. Однако уже в четвертьфинале команда из Московской области доставила им немало проблем. Наши строители дважды уступали по ходу встречи, но отыгрались за три минуты до конца основного времени, а затем вырвали победы в серии пенальти благодаря двум сейвам Марата Залалтдинова. А вот в полуфинале, когда победитель вновь определялся в послематчевой серии, удача впервые отвернулась от ПСК. Ульяновцы были в одном ударе от выхода в финал, но обидно уступили команде, которая в дальнейшем и стала чемпионом. После этого наши земляки смогли настроиться на матч за третье место и не оставили шансов московскому «ПИКу», выиграв со счетом 6:1. Лидер атак ПСК Рамал Набиев в дополнение к бронзовой медали получил приз лучшему игроку Кубка России.

«Турнир оставил двоякое впечатление, - рассказал начальник ПСК Павел Майоров. –  Было реально его выиграть. Скажу без бахвальства: сильнее нас на этом Кубке команд не было. Поэтому присутствует досада от итогового результата.  А вот организация была на высшем уровне. Матчи проводились на поле академии «Спартака», куда пригласили почетных гостей, в частности Георгия Александровича Ярцева.  Была хорошая зона питания, в любой момент вода, медицинская помощь. В общем, все было очень достойно».