Ульяновские спортсмены триумфально выступили на Кубке России по зимнему плаванию

На восьмом этапе соревнований, прошедшем в Челябинской области, представители сборной Ульяновской области завоевали 30 медалей - 17 золотых, 12 серебряных и 1 бронзовую.

Соревнования в Челябинской области проходили на озере Тургояк и собрали более 170 участников из 23 регионов Российской Федерации. Пловцы состязались на дистанциях от 25 до 200 метров, а их жаркие баталии наблюдал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Он, кстати, принял участие в торжественной церемонии открытия соревнований, а затем наградил победителей и призёров.

Прославленный пловец неоднократно поздравил спортсменов сборной команды Федерации зимнего плавания Ульяновской области, ведь наши земляки поднимались на пьедестал почета 30 раз.

По семь медалей завоевали на этом этапе Кубка России три ульяновские спортсменки. Анна Барбитова стала семикратной победительницей соревнований, Анна Пшеничнова добыла пять золотых и две серебряные награды, а Антонина Жуковская принесла в копилку региональной команды семь серебряных наград.

Пятикратным победителем соревнований стал ульяновец Юрий Сапожников.

Три серебряные медали привез из Челябинской области наш земляк Владимир Кузьменко.

А ульяновец Дмитрий Белов завоевал на этих соревнованиях одну бронзу.

Впервые в жизни участником Кубка России по зимнему плаванию стал Дмитрий Антонов из Новоульяновска. Свой дебют он отметил шестым результатом в плавании на 25 метров вольным стилем.

«Организаторы соревнований постарались создать максимально комфортные условия для всех участников, и это удалось им в полной мере, - рассказала ulpravda.ru одна из героинь Кубка России в составе ульяновской команды Анна Пшеничнова. – Нас ждали комфортные раздевалки, предстартовая палатка, пункты обогрева, каша и чай из полевой кухни, прекрасные стартовые пакеты и многое-многое другое».