Ульяновские спортсмены рвутся в элиту мирового флорбола несмотря на проклятия американцев

В эти дни в канадском Галифаксе проходит первенство мира среди спортсменов не старше 19 лет. Честь сборной России отстаивают два ульяновца - нападающий Сергей Сандалов и голкипер Евгений Ефремов.

Напомним, российская сборная выступает в группе В, которая по итогам соревнований будет бороться за выход в число сильнейших - группу А. В рамках первого этапа национальная команда сначала обыграла японцев 7:6, а затем разгромила американцев 8:4!  кстати, в игре с американцами едва не случился скандал. Соперники на протяжении всего поединка кричали проклятие в адрес сборной России, самым мягким из которых было «Moscow, go home!». На что игроки российской сборной отвечали голами в ворота соперников.

- Победа над японцами достигнута, в том числе, благодаря великолепным действиям Евгения Ефремова, который отыграл в воротах российской команды весь матч, - рассказал ulpravda.ru руководитель федерации флорбола Ульяновской области Сергей Лукъянов. - Оба поединка провел и Сергей Сандалов. Правда, забитыми голами пока не отметился. Впрочем, на это, считаю, есть объективная причина. Дело в том, что многие игроки сборной России летели в Канаду с пересадкой во Франции. А Сергей добирался вместе с тренерским штабом сборной через Голландию. И по вине работников аэропортов потерялся багаж спортсмена. В Галифакс он приехал без формы и без своих клюшек. Пришлось все это спрашивать у товарищей по команде. Надеюсь, багаж Сергея все-таки найдется и уже в своей форме, со своими клюшками форвард начнет забивать голы в ворота соперников.

Тем более, сейчас для сборной России наступает пора решающих игр. Сегодня россиянам предстоит сыграть заключительный матч группового этапа против поляков. Победы в двух стартовых поединках гарантировали россиянам путевку в полуфинал. А от исхода матча с поляками зависит то, кто будет соперником россиян в полуфинале.

- Скорее всего, нашим достанутся словаки или немцы, - говорит Лукъянов. - Это очень сильные команды. Уверен, россияне приложат максимум усилий. Ведь победа в полуфинале позволит не только побороться за золотые медали в Группе В, но гарантирует путевку в сильнейшую лигу - группу А.

Кстати, посмотреть заключительный матч группового этапа сборных России и Польши, который состоится 10 мая в 17.00, можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=th0Xfnr8Mws

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

548 просмотров

Читайте также