Ульяновские спортсменки привезли полный комплект наград с соревнований по бодибилдингу

«Золото», «серебро» и «бронзу» наши землячки завоевали на турнире в Самаре.

Чемпионат по бодибилдингу проходил в Самаре, в спортивном комплексе «Грация». Соревнования собрали 53 спортсмена из 10 регионов, в том числе из Москвы, Волгоградской, Калининградской, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, а также Республики Башкортостан. Наш регион в Самаре представляли 11 «строителей тела».

 

 

В итоге лучшего результата из представителей Ульяновской федерации бодибилдинга добилась Оксана Галацкова из Димитровграда, которая стала абсолютной победительницей турнира в категории «Бодифитнес».

 

 

«Серебро» в номинации «Фитнес-бикини» в категории свыше 166 см выиграла Альбина Салихова из Ульяновска.

Еще одна культуристка из Ульяновска Ульяна Ермолаева стала бронзовым призером в категории «Бодифитнес».

 

 

 

«Наша федерация активно участвует во всероссийских и межрегиональных состязаниях, и я рад поздравить спортсменов с очередным достойным результатом, - заявил президент Ульяновской федерации бодибилдинга Евгений Баязитов. – На соревнованиях в Самарской области была серьёзная конкуренция. Не могу не отметить и организацию чемпионата – она была на достаточно высоком уровне».

 

 

Следующий крупный турнир для ульяновских мастеров бодибилдинга состоится через две недели на турнире Республики Татарстан.

Напомним, что кульминацией осеннего спортивного сезона станет чемпионат России по бодибилдингу, который пройдёт в Ульяновске с 12 по 15 октября во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

 

Фотографии предоставлены Анастасией Калашниковой

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

926 просмотров

Читайте также