Ульяновские спортивные туристы закрыли сезон с медалями

В поселке Юматово Республики Башкортостан состоялись  Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях -  XVIII Кубок памяти К.П. Хомякова, призером которого стали наши девушки – Анна Афанасьева и Ксения Мешкова.

Ульяновский тандем занял второе место на дистанции протяженностью более 10 километров с 11 техническими этапами и ориентированием на местности, подтвердив статус одного из российских лидеров в этом классе.

«Борьба за первое место была упорной, так как соревновались на нашей коронной дистанции, - рассказал тренер региональной команды Сергей Афанасьев. – Уступили совсем чуть-чуть девушкам из Республики Марий Эл. Победить помешали технические ошибки. Мы их допускали  чаще соперниц, хотя и бежали быстрее всех.  Для нас это был завершающий старт, можно сказать, закрытие сезона, поэтому уже начался спад формы. Основная подводка делалась к чемпионату России в сентябре».

Мужская связка, представленная студентами факультета физической культуры и спорта УлГПУ - Никитой Степановым и Денисом Крачковским, также показала достойный результат, но в условиях высокой конкуренции осталась за чертой призеров. Ульяновцы заняли шестое место.

«В целом сезон получился удачным, на всех стартах, в которых планировали участвовать, мы выступили, регулярно завоевывали медали, - подвел итог Афанасьев. - У женщин оцениваю сезон на пятерку с минусом, у парней - на четверку с минусом».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1300 просмотров

Читайте также