Ульяновские школьники пробежались на скорость по осеннему лесу

В городском легкоатлетическом кроссе, прошедшем в минувшую пятницу  на территории биатлонного центра «Заря», участвовали 370 учащихся общеобразовательных учреждений.

Ребята пробежали дистанцию в 1000 метров.

- Отрадно, что в Ульяновске есть ребята, которые занимаются этим видом спорта и показывают достойные результаты на соревнованиях различного уровня. На этот раз спортсмены вновь продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Награды нашли своих победителей, — сказала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Среди мужских команд первыми финишировали легкоатлеты гимназии № 1, вторыми – ребята из средней школы № 86, третьими – учащиеся гимназии № 33. Из женских команд не было равных девчатам из средней школы № 28. Второе место заняли ученицы средней школы № 66, третье – спортсменки из гимназии № 44.

Определились победители и призеры в личном первенстве. Среди девчат первое место завоевала Камилла Якушева, второе — Василина Макарова, третье место – Аида Фролова.

Среди юношей победу в личном первенстве одержал Никита Егоров. «Серебро» взял Матвей Питленков, «бронзу»  – Владислав Карташев.