Ульяновские пловчихи погрелись в Свияге после Енисея

Командой из 14 человек, в состав которой вошли моржи из 10 регионов нашей страны и один австриец, преодолели «Сибирский Рубикон» - марафон по холодному Енисею. Среди них - две ульяновские спортсменки.

«Ух, как хорошо, что можно погреться в Свияге после Енисея!» - признается Антонина Жуковская (на фото). Только в этом году она привезла на родину 54 медали и 9 кубков. 

Вторая  участница сборной - Ольга Соколова, представляя команду, особо отмечает, что все работали на одну цель и выполнили ее с лихвой: «Места дикие, нет связи. Маршрут от Бора до Дудинки составляет 1100 км. Пловцы проплыли запланированных 700 км и даже больше, остальное прошли на плоту. Там определенные переходы были».

Ольга Соколова за 23 этапа заплыва преодолела почти 127 километров без гидрокостюма и специальных средств. 
«Взяла кроль такой техничный, пошла на очередной этап, который длится минимум час».

В свое время Ольга переплывала даже Беренгов пролив. Теперь и «Сибирский Рубикон» запомнится на всю жизнь.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

1138 просмотров

Читайте также