Ульяновские «пляжники» в десятке сильнейших волейбольных пар страны

Команда «Мираж» в составе Данила Зырянова и Артема Прыскина заняла девятое место в первенстве России по пляжному волейболу среди юношей до 17 лет (2003-2004 года рождения).

Главный всероссийский турнир сезона состоялся в поселке Витязево, что под Анапой. На базе современного спортивного комплекса «Волейград» соревновались  24 сильнейшие пары России.

На предварительном этапе их разделили на шесть групп по четыре команды. «Мираж» стартовал матчем против будущих финалистов первенства - команды из Московской области, которой уступил в двух сетах – 16:21 и 13:21.

Далее Зырянов и Прыскин встречались с лучшей парой  отборочного турнира в Южном федеральном округе, представляющей Ставропольский край, и добились уверенной победы – 21:13 и 21:13. Также в их пользу завершился поединок с дуэтом из Тверской области – 21:15 и 21:12. В итоге наши ребята заняли второе место в своей группе и вышли в плей-офф.

В 1/8 финала соперниками ульяновцев стали волейболисты спортивной школы олимпийского резерва  из города Обнинска. Против очень крепкого соперника «Мираж» бился в каждой партии, но в итоге признал поражение – 18:21 и 18:21.

Итоговое 9-е место – лучший результат в истории пляжного волейбола Ульяновской области  на всероссийской арене по этому возрасту.

- Ребята приобрели бесценный игровой опыт на соревнованиях такого уровня и были отмечены специалистами как перспективная пара, - рассказала мама одного из ульяновских волейболистов – Виктория ЗЫРЯНОВА. - Хотим поблагодарить  тренера Илью Маврина за подготовку наших мальчишек к соревнованиям, а также выразить огромную благодарность нашему спонсору Александру Ренжину за финансирование поездок на соревнования для подготовки к основным стартам.