Ульяновские медики вернулись в жизнь без COVID-19 и устроили сражение

В физкультурно-оздоровительном комплексе УлГУ прошел матч по мини-футболу между сотрудниками Ульяновской областной клинической больницы и Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России       Е.М. Чучкалова.

Футбольный матч между сотрудниками лечебных учреждений был приурочен к 220-летнему юбилею со дня основания Ульяновской областной клинической больницы.

 

 

Футбольное сражение получилось захватывающим.

 

 

В итоге поединок завершился уверенной победой команды Ульяновской областной клинической больницы - 7:1. В составе команды ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» хет-триком отметился Денис Гришаков. Два мяча в ворота соперников отправил его партнер по команде Давид Саутиев, по 1 - Ринат Бурнашев и Хуршед Нажмудинов. Единственный гол за команду Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова забил Евгений Тонеев.

 

 

«Футбольный матч стал первым спортивным событием за год, - рассказал ulpravda.ru автор голевого дубля в этом матче, врач Ульяновской областной клинической больницы, рентгенэндоваскулярный хирург Давид Саутиев. – Ведь в связи с пандемией коронавирусной инфекции 2020 год был сложным для всех, а для медицинских работников в особенности. Нагрузка на нашу отрасль существенно возросла, медикам сложно не только в физическом, но и в моральном плане. Сегодняшняя игра стала для нас своеобразной эмоциональной разрядкой и возможностью ненадолго вернуться в жизнь без ковидных ограничений».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1512 просмотров

Читайте также