Ульяновские любители футбола увидели «спасение на флажке»

Их любимая команда «Волга» на последних секундах домашнего поединка с новотроицкой «Ностой» вырвала боевую ничью – 2:2.

В матче с «Ностой» состав нашей дружины в очередной раз претерпел изменения: с первых минут на поле вышли вернувшиеся в стартовый состав Анрик Гаджиев и Евгений Цимбал. Кроме того, в ульяновских воротах Константина Баранова сменил Федор Арсентьев.

Главный тренер волжан Сергей Гунько выбрал схему с тремя центральными защитниками и в первые 30 минут игры ульяновская команда владела преимуществом, больше владела мячом. Игра преимущественно проходила на половине гостей. Самым активным на поле был Алексей Цыганцов. Играя левого латераля и имея больше свободы в атаке, он чаще других получал мяч от партнеров и регулярно придумывал опасные моменты у ворот «Носты».

Лишь в концовке первого тайма гости отодвинули игры от своих ворот и стали чаще позиционно атаковать. Новотройчане даже создали пару опасных моментов у ворот Арсентьева, но… До перерыва соперники так и не смогли открыть счет – 0:0.

Второй тайм «Волга» вновь начала первым номером. В конце концов Цыганцов был награжден за свою активность – именно Алексей на 59-й минуте, пробив с угла штрафной площади, открыл счет. Но, как и в первом тайме, гости смогли перехватить инициативу и в течение шести минут дважды огорчить оборону волжан. В составе гостей отличились Илья Шведюк и Илья Ферапонтов. Таким образом, на 69-й минуте игры «Носта» вышла вперед – 2:1.

Сергей Гунько попытался переломить ход встречи заменами: впервые в сезоне игровое время получил нападающий Георгий Заикин. Также на поле вышел восстановившийся после травмы Левани Лацузбая. Однако «Волге» никак не удавалось забить гол. При этом контратаки «Носты» были достаточно опасны, и лишь уверенная игра в воротах Фёдора Арсентьева оставляла ульяновскую команду и не убивала окончательно интригу в матче. Главный арбитр добавил к основному времени три компенсированные минуты, и, когда истекала последняя из них, волжанам удалось сравнять счет! Отличился центральный защитник «Волги» Анрик Гаджиев, который, оставшись в чужой штрафной, ударом с разворота сравнял счет в матче.

Добившись результативной ничьей, «Волга» сохранила за собой пятую строчку в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье».

Положение команд в таблице первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал_Приволжье»)