Ульяновские легкоатлеты собрали «урожай» наград в Чувашии

Всероссийские соревнования  в Новочебоксарске, посвященные памяти Героя Советского Союза Николая Дудецкого, оказались богатыми на медали для юных спортсменов Ульяновска. В двух возрастных группах (15-16 и 13-14 лет) они завоевали 18 наград различного достоинства.

Турнир прошел в формате матчевой встречи городов России. В нем приняли участие более 600 человек из семи регионов страны. Среди них Чувашия, Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Самарская, Нижегородская и Ульяновская области.

В составе региональной команды двукратной чемпионкой мемориала стала Полина Туманина, выступавшая среди младших девушек. С результатом 7,98 секунды она первенствовалана самой короткой дистанции – 60 м, а также показала лучший результат в прыжках в длину, улетев на 5,61 метра.  В этом же секторе у юношей отличился Александр Шепелев (на фото в центре), который  в свои 13 лет прыгнул за шесть метров (6,02) и взял «золото». Высокий результат в барьерном беге на 60 метров у старших юношей показал Роман Шашков. 8,31 секунды такжепринесли ему первое место. Еще один ульяновский барьерист – Сергей Куликов -  выиграл аналогичный вид у ребят помладше.  Кроме этого, до высших наград соревнований добрались толкательница ядра Ирина Кривцова и прыгунья в высоту Диляра Туешева.

На второй ступеньке пьедестала соревнования завершили Анастасия Ерофеева (800м), Эльза Шмойлова,Сардал Самбиев, Мария Мазилкина (все - длина), Юлия Антонова и Нгуен Фонг (оба - 60м).  Третьи места в активе Артема Хилько (60 с/б), Шмойловой, Дениса Целищева, Карины Ямалтдиновой(все - 60м) и Марселя Шагиева (1500м).