Ульяновские легкоатлеты озолотились в Новочебоксарске

В розыгрыше Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата спортсмены нашего региона пять раз поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Соревнования в Новочебоксарске проходили с 17 по 20 февраля. Сборную Ульяновской области представляли воспитанники регионального Центра спортивной подготовки.

Лучшего результата из наших земляков добилась Анастасия Соловьева, завоевавшая три золотые медали. Симбирянка победила в беге на дистанциях 60 метров, 200 метров и 400 метров.

С двумя медалями возвращается с этих соревнований симбирянин Артур Швейгерт. Этот ульяновский легкоатлет завоевал «золото» в беге на 200 метров, а на дистанции вдвое длиннее стал обладателем серебряной награды.

Победителем Кубка России-2021 стал в Новочебоксарске Никита Котуков. Ульяновский легкоатлет занял первое место в прыжках в длину, установив в своей лучшей попытке рекорд России!

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Алексея Владимировича Михалкина с успешным выступлением! Ждем от ребят новых побед.