Ульяновские легкоатлеты начали сезон с бронзовых медалей

В Сочи завершился командный чемпионат России, по итогам которого спортсмены региональной сборной отметились на пьедестале почета. В мужских эстафетах 4х100 и 4х400 метров ульяновцы заняли третьи места.

В первом виде за областную команду бежал опытный и слаженный состав, который годом ранее выиграл один из главных стартов летнего сезона – всероссийскую Спартакиаду. На стартовом этапе забойщиком квартета стал Алексей Юфимов, следом на дистанцию отправились Игорь Образцов и Артем Федотов, а роль финишера досталась самому опытному из ульяновских  спринтеров – Ильфату Садееву.  В решающем забеге наши парни обошлись без серьезных сбоев, но уступили сильным командам Краснодарского края и Московской области. Финишный результат  региональной сборной - 40,85 секунды. И  если проигрыш южанам составил почти восемь десятых секунды (40,06), то представителям столичного региона волжане уступили всего одну сотую секунды (40,84).

Следом ульяновцы повторили бронзовый успех в эстафете 4х400 метров, где вновь бежал Федотов, закрывший финальный этап. До него по одному кругу также преодолели Никита Егоров, Олег Никитин и Андрей Галацков. Наша четверка показала время 3 минуты 09,77 секунды. Быстрее эстафету пробежали только Краснодарский край (3.04, 92) и Санкт-Петербург (3.09,08).

В личных видах ульяновские легкоатлеты остались за чертой призеров. Игорь Образцов стал пятым в финале бега на 100 метров (10,57). На женской 200-метровке Софья Провоторова финишировала пятой (24,02). У мужчин в этом же виде Алексей Юфимов занял шестое место (21,75), а Ильфат Садеев – восьмое (21,91). В беге на 400 метров Андрей Галацков был девятым (47,64) и Артем Федотов – десятым (47,92). На дистанции 800 метров Никита Егоров замкнул десятку сильнейших (1.49,49).