Ульяновские «Крылья» едут на финал СХЛ!

Команда института гражданской авиации пробилась в число финалистов  студенческой хоккейной лиги дивизиона «Бакалавр», который пройдет в подмосковном Пересвете с 14-го по 18-е мая.

Напомним,  в решающих матчах отборочной зоны «Центр»  местные «Крылья»  на своем льду играли против сборной государственного социально-гуманитарного университета Коломны и потерпели два поражения (4:5 ОТ и 3:6).

Но по окончании мини-серии хозяева подали официальный протест руководству студенческой лиги, указав, что в составе соперника играл подставной хоккеист (именно он внес существенный вклад в  итоговый успех ГСГУ).  В ходе проверки факт наличия «несанкционированного» игрока подтвердился и коломенцев дисквалифицировали, а их место в финальной восьмерке досталось курсантам УИ ГА. Соответствующее решение было принято 27 апреля.

Вместе с ней за победу в первом сезоне СХЛ поборются ледовые дружины из Москвы, Челябинска, Нижнего Новгорода, Бердска, Барнаула и Санкт-Петербурга.  Команды будут поделены на две подгруппы, где  сыграют в круг. После этого по два сильнейших коллектива продолжат соперничество в полуфиналах. 

Александр АГАПОВ

 Фото Ивана Лаврова

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

493 просмотра

Читайте также