Ульяновские классики «забронзовели» во Владимире

Три призовых места заняли представители сборной Ульяновской области на всероссийских юношеских соревнованиях по греко-римской борьбе, прошедших в минувшие выходные.

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2010 годов рождения, посвященные памяти Д. Тимофеева, собрали во Владимире 320 юных спортсменов из 35 регионов Российской Федерации.

«Атлеты нашей региональной сборной не остались на этих соревнованиях без наград, трижды поднимаясь на пьедестал почета, - рассказали ulpravda.ru в Федерации спортивной борьбы Ульяновской области. - Так, например, воспитанник СШ-4 и тренера Р. Якупова Эмме Гурбанов занял третье призовое место в весовой категории до 35 кг. Бронзовым призером соревнований во Владимире стал также Роман Севостьянов, занимающийся борьбой в СШ имени Ж. Б. Лобановой у тренера С. Кечаева. Он отличился в весовой категории до 62 кг. Еще одним нашим земляком, пробившимся в число призеров этого всероссийского турнира, стал воспитанник СШ «Борец» Богдан Тулупов. Ученик тренера А. Чернова занял третье призовое место в весовой категории до 75 кг».