Ульяновские каратисты триумфально выступили на Всемирных играх национальных видов единоборств

Первые Всемирные игры национальных видов единоборств проходили в Чебоксарах с 4 по 8 октября.

Поучаствовать в соревнованиях по шести видам единоборств в столице Чувашии собрались сборные команды 25 стран. 2000 спортсменов сражались на площадке ледового дворца «Чебоксары-Арена» за награды в турнирах по всестилевому карате и айкидо, борьбе на поясах и кекусинкай-карате, мас-рестлингу и чувашской национальной борьбе на поясах «керешу».

В соревнованиях по всестилевому карате на татами сражались спортсмены Ульяновского регионального отделения всестилевого карате. Наши земляки завоевали в итоге полный комплект наград.

Чемпионом Всемирных игр стал Айрат Алеев, первенствовавший в весовой категории до 68 кг. Серебро в этой же весовой категории добыл его товарищ по ульяновской команде Дмитрий Афанасьев. Еще один наш земляк – Александр Сутин – стал бронзовым медалистом соревнований в весовой категории до 80 кг.

В шаге от пьедестала остановился ульяновец Тимур Ибрагимов, занявший четвертое место в весовой категории до 80 кг.