Ульяновские каратисты собрали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России

В Москве завершились чемпионат и первенство России по карате-кекусинкай WKO. В соревнованиях приняли участие 263 спортсмена из 31 региона страны.

Бойцам региональной сборной этот турнир принес сразу шесть медалей. Большинство медалей они завоевали в бесконтактном разделе «ката», где участники соревнуются в чистоте исполнения формализованного комплекса движений или так называемом бое с тенью.

В программе первенства триумфом ульяновской школы кекусинкай завершилось выступление среди девушек 16 - 17 лет, где весь пьедестал почета остался за нашими землячками. Лучшую технику продемонстрировала Анастасия Халитова, которой заслуженно досталось первое место. С серебром первенство страны завершила Эмилия Горшенина. Тройку сильнейших замкнула Анастасия Калюгина.

Также дисциплина «ката» принесла две награды в чемпионате России. Среди женщин Анастасия Белова стала второй, а Ильнар Нурмухаметов взял бронзу среди мужчин.

Единственную награду в контактных поединках - «кумитэ» - для Ульяновской области завоевала Елизавета Губарева. Она выступала в весовой категории до 60 кг, дошла до финала, но уступила титул, став обладательницей серебряной медали.