Ульяновские гребцы завоевали «серебро» и «бронзу» «Кубка доброй воли»

23-летняя Анастасия КАРАМНОВА (на фото) завоевала две серебряные медали на «Кубке доброй воли» в Москве. В паралимпийском зачете бронзовыми призерами престижных соревнований стали Осман КЕСТАН и Олег ШУРЫНКИН.

На церемонии открытия - балет «То­дес», на закрытии - концерт группы Gu­berBand извест­ного телеведущего Дмитрия Губерниева, выступление экс-солистки группы SERE­BRO Ольги Серябкиной. Это далеко не все, что приготовили организаторы «Кубка доб­рой воли», участниками которого стали бо­лее 800 спортсменов из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Впрочем, Анастасия Карамнова на тор­жественную церемонию закрытия не оста­лась: «Сильно устала во время соревно­ваний, да и не являюсь я фанаткой музы­кального творчества Дмитрия Губерниева и Ольги Серябкиной. Я слушаю канадскую рок-группу Nick­elback».

Но усталость после соревнований была, скорее, приятной. Карамнова за­воевала два «серебра»: в олимпийс­кой дисциплине - заездах четверок на 500-метровке и в одиночке на дистанции 200 метров.

«Особняком стоит «серебро» в заездах четверок, - поделилась с «ЧЕМПИОНОМ» Анастасия КАРАМНОВА. - Чемпионкам из Беларуси мы уступили всего 0,3 секун­ды, хотя этот белорусский экипаж почти в этом же составе недавно становился при­зером Олимпийских игр. Безусловно, понравилась сама атмосфера соревнований, запомнились заезды в парке имени Горь­кого. Это был настоящий праздник нашего вида спорта».

В паралимпийском зачете в рамках «Кубка доброй воли» 34-летний байдароч­ник Осман Кестан завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров и брон­зовую - на 500-метровке. Каноист Олег Шурынкин стал бронзовым призером на дистанции 3000 метров. Ранее Кестан за­воевал бронзовую медаль на 200-метров­ке на летних играх паралимпийцев.