Ульяновские гимнастки триумфально выступили в Кузнецке

На прошедшем в Пензенской области межрегиональном первенстве по спортивной гимнастике воспитанницы ульяновской СШОР № 6 завоевали 18 медалей.

В ходе этих соревнований ульяновские гимнастки выиграли четыре золотые, девять серебряных и пять бронзовых наград.

Чаще всех из наших землячек на пьедестал почета поднималась Мария Мартынова. Выступая по программе первого взрослого разряда, она завоевала «золото» в упражнениях на брусьях и «серебро» - в вольных упражнениях. Еще одну серебряную медаль Маша получила за второй результат в сумме многоборья.

Остальные ульяновские девчата-гимнастки привезли из Кузнецка по одной награде. Так, например, в многоборье «золото» добыла Божена Арбузова (она отличилась среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спота), Алия Алиуллина (среди гимнасток, выступавших по программе второго юношеского разряда) и Мария Кадышева (среди гимнасток, выступавших по программе второго взрослого разряда).

«Серебро» в многоборье добыли Виктория Мясникова (среди гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта), Ксения Борисова (среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спота), Ева Озеркова (среди гимнасток, выступавших по программе второго юношеского разряда), Валерия Клевогина (среди гимнасток, выступавших по программе второго взрослого разряда), а также Альбина Вильданова и Милена Фатская (обе спортсменки соревновались среди гимнасток, выступавших по программе третьего взрослого разряда).

Бронзовыми медалистками в многоборье стали симбирянки Анастасия Кирюхина (среди гимнасток, выступавших по программе второго юношеского разряда), Дарья Ширтанова (среди гимнасток, выступавших по программе второго взрослого разряда), Софья Павлова и Екатерина Симонова (обе отличились среди гимнасток, выступавших по программе первого взрослого разряда).

А сестренки Дарья и Любовь Кудряшовы завоевали серебряную и бронзовую медали в упражнениях на брусьях.

 

 

К успешному выступлению на этих соревнованиях в Кузнецке наших гимнасток подготовили тренеры: Лариса Валерьевна Полян, Юлия Вячеславовна Кузьмичева, Алена Игоревна Курнаева-Полян, Эдуард Анатольевич Долгов, Наталья Владимировна Борисова, Александр Владимирович Колоярский и Христина Валерьевна Орлова.

 

Фотографии предоставлены СШОР № 6

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

641 просмотр

Читайте также