Ульяновские флорболисты борются за медали чемпионата России

С 11 по 14 мая в Омске проходит заключительный, четвертый тур Высшей лиги чемпионата страны по флорболу среди мужских команд.  73-й регион в этом турнире представляют «Солнечные Орлы».

Впервые за четыре сезона участия в элитном дивизионе отечественного флорбола ульяновцы подходят к решающим матчам в качестве одного из реальных претендентов на медали. По итогам трех туров «Орлы» уверенно держатся в тройке сильнейших.

К месту проведения четвертого тура команда добиралась не самым простым путем: на автомобилях до Сызрани, оттуда поездом в Москву, а уже из столицы - самолетом до Омска.

Свой первый матч на площадке «Омского велотрека» наши флорболисты проведут в пятницу, 12 мая. В соперниках – аутсайдер чемпионата – «Техник» из города Навашино Нижегородской области. Из четырех предыдущих матчей с этой командой «Солнечные Орлы» выиграли три. Начало поединка в 11.30 по ульяновскому времени.

13 мая флорбольную дружину Алексея Столярова и Артема Олина ожидает один из ключевых поединков всего сезона – игра с архангельским «Помором». Она стартует в 15.30. Северяне свой первый матч на сибирской земле уже сыграли, добившись разгромной победы над «Техником» (20:3), и возглавили таблицу чемпионата. Из-за этого «Орлы» опустились со второй строчки на третью. Архангелогородцам они уступают три очка и на два турнирных балла отстают от омской «Сибири».

Статистика личных встреч с «Помором», увы, не в пользу ульяновцев: шесть поражений в семи матчах. Однако единственная победа над этой командой состоялась в нынешнем сезоне. В октябре прошлого года «Солнечные Орлы» сенсационно обыграли многократных чемпионов России на их площадке – 6:5. К слову, то поражение до сих пор остается единственным для «поморцев» в Высшей лиге-2022/2023.

В последний игровой день, 14 мая, ульяновцев ожидает еще одно непростое испытание в виде очного поединка с другим грандом российского флорбола - «Нижегородцем». Прошлой осенью «Орлы» смогли прервать шестиматчевую серию поражений во встречах с этим соперником, выиграв со счетом 7:5. Как получится в этот раз? Следить за битвой нашей дружины с ее ближайшим преследователем можно, начиная с 9.30.

Прямые трансляции матчей четвертого тура Высшей лиги чемпионата страны доступны в группе национальной федерации флорбола России (НФФР) в «ВКонтакте» - https://vk.com/russiafloorball. (6+)