Ульяновские борцы-классики собрали полную коллекцию наград мемориала Ивана Ярыгина

На Всероссийских соревнованиях в Саратове спортсмены из нашего региона завоевали «золото», «серебро» и две «бронзы».

Как рассказали ulpravda.ru в региональной Федерации спортивной борьбы, Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина «Греко-римская борьба»), посвященные памяти двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, проходили в Саратове с 6 по 7 мая и собрали свыше 200 юношей не старше 18 лет из 23 регионов РФ.

Спортсмены Ульяновской области показали хороший результат, завоевав на этом турнире четыре медали. Причем, награды оказались всех достоинств!

Победителем соревнований стал воспитанник МБУ ДО «СШ-4» Захарий Шамсутдинов, первенствовавший в весовой категории до 48 кг.

В весовой категории до 51 кг серебряную медаль сборной Ульяновской области принес представитель МБУ ДО СШ «Борец» Егор Васияров.

Еще два ульяновца поднялись по итогам этого турнира на третью ступеньку пьедестала почета.

Воспитанник МБУ ДО «СШ-4» Амир Джанкулов завоевал «бронзу» в весовой категории до 60 кг.

А воспитанник СШОР имени Анатолия Ивановича Винника Илья Осипов пробился в тройку призеров в весовой категории до 80 кг.