Ульяновские борцы победили за счет техники, а не грубой силы

Пятеро воспитанников районной спортшколы стали медалистами традиционного турнира по вольной борьбе в селе Верхние Тимерсяны Цильнинского района. Соревнования, проводимые в честь заслуженных работников сельского хозяйства РФ, собрали участников со всей Ульяновской области, а также соседних Татарстана и Чувашии.

Награды разыгрывались среди юношей и девушек в двух возрастных группах – 2009-2010 и 2012-2013 годов рождения. В каждой из них тетюшские борцы завоевали награды высшего достоинства. Среди старших юношей Арсений Князев победил в категории до 100 кг. 

– Арсений сам захотел проверить свои силы в этой категории, хотя его собственный вес 88 кг, – отметил тренер тетюшских борцов Сергей Клочков. –  Впрочем, соперники оказались всего на два-три килограмма тяжелее. И Князев победил их в первую очередь за счет техники, а не чистой силы. 

У девушек Алина Малярова не знала себе равных в 54 кг. А в турнире младших юношей Степан Шарин выиграл категорию до 40 кг. Кроме того, двое сверстников Степана стали обладателями бронзовых медалей. Руслан Фадеев – в 25 кг,  Максим Миськин  – в 34 кг.

Добавим, что победителей и призеров турнира награждали чемпионка мира по женской борьбе Инна Тражукова  и мастер спорта, 10-кратный бронзовый призер первенств России Людмила Моисеева. К слову, последняя является воспитанницей Клочкова. 

Впереди  наших «вольников» ожидает первенство области. 28 января состоится турнир среди юношей 2006-2007 годов рождения, 4 февраля – среди юношей 2008-2010 годов рождения, а 5 февраля -  среди девушек всех возрастов. Тетюшцы будут бороться в каждом из них. По итогам этих соревнований определится состав региональной сборной для участия в первенстве ПФО, которое состоится в конце февраля.

Сергей Заглядаев

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

889 просмотров

Читайте также