Ульяновские атлеты озолотились на чемпионате России в Чувашии

На прошедшем в Чебоксарах чемпионате страны по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата представители нашего региона шесть раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета.

Сборную Ульяновской области на соревнованиях в столице Чувашии представляли спортсмены регионального Центра спортивной подготовки. И они порадовали отличными результатами.

Так, например, Светлана Волкова завоевала золотые медали в толкании ядра и метании копья, Никита Котуков - в прыжках в длину, Анастасия Соловьева - в беге на 400 метров, Екатерина Трепалина - в беге на 100 метров, а Артур Швейгерт - в беге на 200 метров.

Кроме того, Светлана Волкова стала серебряным призером в метании диска, а Артур Швейгерт показал вторые результаты в беге на дистанциях 100 и 400 метров.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем им дальнейших побед!