Ульяновские аэробисты покорили «Планету»

Сразу несколько призовых мест взяли спортсмены сборной Ульяновской области на всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Планета-Аэробика». Престижный турнир в очередной раз принимала Уфа, куда по традиции съехались многие представители Приволжского федерального округа, а также гости из Сибири, Урала, центра и юга России, обеспечив высочайший уровень конкуренции.

Тем престижнее стали успехи ульяновцев. В возрастной категории «18 лет и старше» они стали победителями командного зачета. В дисциплине «Группа 5» региональная команда в составе Елизаветы Зайцевой, Валерии Кирильевниной, Алины Ахметзяновой, Татьяны Ереминой и Екатерины Изотовой заняла первое место.

Этим же девушкам вместе с Екатериной Мартышевой, Анастасией Коробовой и Ксенией Углевой не было равных на гимнастической платформе.Кроме того, Ахметзянова, Еремина и Изотова взяли «серебро» по программе трио.

В индивидуальных выступлениях единственную награду среди наших земляков завоевал Дмитрий Аникин. Он занял третье место среди юношей 12-14 лет. 0,45 балла Дмитрий уступил победителю и 0,3 балла – второму призеру.

Плюс к этому Аникин вместе с подругами по команде – Кристиной Арсентьевой, Анастасией Егоровой, Кариной Дмитриевой, Дарьей Ислановой, Ариной Лобовой и Анастасией Фроловой – взял «бронзу» на гимнастической платформе среди младшей категории участников.