Ульяновская «Волга» триумфально сыграла в Тюмени

Наша команда выиграла всероссийский турнир по баскетболу на колясках.

 

«Соревнования в Тюмени проходили с 8 по 10 октября в СК «Строймаш» и собрали 8 команд из различных российских регионов, - рассказал ulpravda.ru играющий тренер «Волги» Виктор Баскаков. – Участники турнира были разделены на две группы, в каждой из которых определялся чемпион».

 

 

Ульяновская «Волга» попала в группу Б, вместе с коллективами из Московской и Челябинской областей, а также с командой из Ханты-Мансийского автономного округа. Соперники в споре за медали играли друг с другом по два матча.

 

 

«Волга» уверенно провела пять поединков, одержав в них пять красивых побед. По два раза были обыграны «Триумф» из Московской области (37:13 и 57:34), и «Импульс» из Челябинской области (62:11 и 78:8), а также повержен представлявший ХМАО клуб «Легион-Югра» - 60:27.

 

 

Пять побед, одержанные подряд, позволили ульяновской команде досрочно выиграть турнир в группе Б.

 

 

Шестой матч турнира наши баскетболисты проводили уже в ранге чемпионов. Поединок против команды «Легион-Югра» получился очень упорным и вязким. В итоге «Волга» уступила в нем в упорной борьбе – 42:49, но, несмотря на поражение, осталась на первом месте и завоевала «золото» турнира.

 

 

А форвард ульяновской команды Рафик Сафиуллин получил еще и приз «Лучший нападающий турнира».

 

 

«Очень доволен результатом, ребята показали отличную игру, - заявил ulpravda.ru наставник «Волги». – Но впереди их ждут еще более важные игры: в середине ноября в городе Алексине пройдет финальный этап чемпионата России».

 

 

Состав ульяновской команды

 

 

Фотографии предоставлены Виктором Баскаковым

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1116 просмотров

Читайте также