Ульяновская «Волга» разгромила принципиального соперника в Тольятти

Сегодня наша футбольная команда на стадионе «Торпедо» в Тольятти сразилась с «Ладой». Второй тур олимп-первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона ФНЛ завершился для волжан впечатляюще – 4:0.

Накануне битвы «Волгу» покинул полузащитник Сергей Сорокин – он арендован до конца этого года клубом «Саранск». При этом в дружину вернулся защитник Мурсалин Денилханов, который начало матча встретил на скамейке запасных.

На игру с «Ладой» ульяновская дружина вышла в новой форме, цветовая гамма которой повторяет традиционный для ульяновского клуба желтый цвет. Правда, черный цвет заменили на темно-синий. Еще одно новшество - форвард Игорь Беляков выступил под номером 10 вместо прежнего 89-го.

Обе команды вышли на поле во второй раз в новом сезоне. Ранее ульяновцы обыграли дома дублеров «Урала»- 2:1, тольяттинцы дома уступили барнаульскому «Динамо» – 0:3. По итогам прошлых встреч с «Ладой» «Волга» считалась фаворитом, что подтвердила и на этот раз с самого начала матча. Волжане с первых минут создали несколько голевых моментов, но лишь под занавес первого тайма их количество перешло в качество. Форвард Игорь Беляков с близкого расстояния расстрелял ворота соперника после выверенного прострела Гиоргия Уридия. Гол «в раздевалку» тепло встретили около 20 ульяновских болельщиков, прибывших в Тольятти поддержать родную команду.

Второй тайм был ознаменован еще большим игровым преимуществом гостей. Второй гол в тольяттинские ворота забил Герман Паскин, продолжил феерию Азнаур Герюгов, а в финале Игорь Беляков оформил дубль. В концовке встречи всех авторов голов «Волги» Ринат Аитов заменил. Тем самым тренер решил поберечь силы ульяновских футболистов – впереди кубковый матч «Волги» против «Спартака» из Туймазы. Матч состоится в среду, 28 июля, в Башкирии.