Ульяновская «Волга» проиграла в Нижнекамске

В своем заключительном в 2018 году официальном матче наша футбольная команда уступила в гостях клубу «Нефтехимик» с минимальным счетом – 0:1.

Для соперников это был второй очный поединок в первенстве России сезона-2018-2019. 3 сентября «Волга» победила «Нефтехимик» на своем поле со счетом 2:1. И вот два месяца спустя команды сразились между собой в Нижнекамске.

Матч получился упорным, не богатым на забитые мячи. Но зато кипевшие на поле страсти привели к листопаду карточек. К финальному свистку главный арбитр, москвич Роман Сафьян показал соперникам «горчичников», а один из ульяновских футболистов, удостоившись карточки красного цвета, даже был вынужден завершить игру досрочно.

Единственный в матче гол «Нефтехимик» забил в середине второго тайма усилиями Мераби Уридия. За 10 минут до финального свистка хозяева поля имели прекрасный шанс удвоить свое преимущество в счете, но вратарь «Волги» Константин Баранов не позволил нижнекамцу Даниилу Гридневу реализовать пенальти.

Видеотрансляция этого матча.

Теперь в турнире зоны «Урал-Приволжье» первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона взят перерыв до середины весны следующего года. Следующие матчи в этом соревновании состоятся лишь 9 апреля 2019-го.